您现在的位置:ag8亚|官方>> 依法治校>> 校长信箱

[阅读数: ]主题:关于南区孩子分流回北区问题

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2017-08-09 QQ:45245170 Email:45245170@qq.com 留言心情

尊敬的校长: 您好! 我是龙光城南四期的业主,我家小孩去年申请插班贵校后被分流到道南小学就读。但是通知说2-3年级不招插班生,以前分流的孩子也直接回北区附小上学,那我们南区的孩子们上学就不符合就近上学。还有有北区的家长愿意把他们的孩子转回北区了,空出来的学位是否能安排南区有需要的孩子们呢??

?盼回复!

? 谢谢!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 张女士

回复内容:

您 好!

目前尚不清楚有多少居住在北区而就读在南区的孩子在9月1日转回北区,按照上级要求,本学期这类学生转回北区后空出来的学位,在今年不再招生,明年根据情况再出台相应政策招收插班生。

回复时间:2017-08-12