您现在的位置:ag8亚|官方>> 依法治校>> 校长信箱

[阅读数: ]主题:2019年秋季插班生招生什么时候开始、什么流程,谢谢

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2019-04-24 Email:18818998707@139.com 留言心情

你好,我是龙光城南区业主,大人小孩户籍都在大亚湾,2019年秋季小孩想转到龙光城上学。请问:2019年秋季插班生招生什么时候开始、什么流程,请尽快回复,以便我们准备资料。谢谢!

回复内容:

尊敬的家长:

? ? ? ?您好,目前大亚湾区小学一年级和初中七年级的招生方案已经公布。按照惯例,全区各学校的招生方案将在六月下旬才会公布。至于我校下学期插班生招生情况还有待教育局核查现有学位情况之后决定是否招收插班生,插班生的招生政策仍然会与2019年的一年级和七年级招生政策一致,请您参照方案,权衡考虑。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ag8亚|官方

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019.5.8

回复时间:2019-05-08